您好!今天是:2019年10月14日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 刘寨征地是否合法化
信息内容: 刘寨村许沟组征地圈地是否合法化,未出示相关资料就可以口头上的征地圈地吗,请相关部门核查一下,是否按照国家补偿进行赔偿,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/29 18:29:52
查 询 码: LY201908291829526120

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/30 10:16:20
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接到投诉后街办领导高度重视,立即批示相关科室组织核查,现就刘永权所反映的问题核查汇报如下:

西安市临潼区新丰街办刘寨村许沟组的征地工作,我街办根据上级相关文件,严格按照遵循国家征地工作程序执行,该宗土地在2011年批文下来前就已公示过,有相应的土地批文:陕政土批(2011)111号和市国土字(2011)220号。对于是否按照国家标准发放补助,土地补助是按西安市临潼区人民政府文件:临政发(2018)55号文件的标准发放的,相应补助文件可上临潼区人民政府官网查找。

综上所述西安市临潼区新丰街办刘寨村许沟组的征地,我办严格按照国家规定的征地程序征地,不存在贩卖土地一说,该土地原为新丰工业园区储备土地,现已引进西安运顺仓储物流有限公司入区。