您好!今天是:2019年10月17日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 村里有一条村道好几年了一直没有修
信息内容: 村里有一条村道好几年了一直没有修,那条村道上住了好几户,其中有年迈80多岁的老人,那条村道杂草丛生,一遇到下雨天气,道路泥泞无法行走。村里的其他的村道早几年前都修了,这条村道为啥不修呢?请有关单位给与重视民生问题。感谢。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/8/31 21:31:18
查 询 码: ZX201908312131183483

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/6 10:47:22
回复单位 :零口街办
回复内容 :

张朋飞你好:

接到你的来信,我街办高度重视,立即安排专人调查处理,现将调查结果回复如下:

关于孟塬村东宁组道路一直没人修下雨出行难的问题,此路今年我们已经上报有关部门,经有关部门审批下来,我们会立即对该道路进行维修,杂草我们已经立即安排人进行了清理,争取尽快解决村民出行难问题。      

感谢你对我街办工作的监督与支持。

满意调查:
联系电话: *