您好!今天是:2019年10月14日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 孩子教育问题,急盼回复
信息内容: 尊敬的各位领导:我的孩子今年在骊山中学上初三,想咨询下现在教育局对孩子在西安上补习学校的关规定吗?听孩子说初三每个班都有十几个学生到西安借读,不知道这个符合政策吗?学校班主任现在通知学生都回原班级,请问这个是强制性的吗?孩子看班里同学都去龙门、英泰,自己也想去借读,请问允许吗?望给明确答复,十分着急,谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/9/8 17:55:56
查 询 码: ZX201909081755568536

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/12 14:32:24
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好!首先感谢您对临潼教育的关注!按照相关规定,全日制在校初中生不允许到补习学校借读。如有疑问,也可电话咨询,电话:83828911 。

满意调查:
联系电话: *