您好!今天是:2019年10月14日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼卖的桶装水叫个好生活,水质量达不达标
信息内容: 领导,你们好,今天在街道远远看见原来给我送桶装水的,桶装水的名字叫好生活,原来喝过一段时间,喝后老感觉肠胃不舒服,想想都气愤,花了钱还受罪,希望政府部门查处,看水的质量到底达不达标,厂子符合桶装水的要求吗,水是人每天必备的,可不要叫不良生产商害人呢
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/9/15 20:46:48
查 询 码: TS201909152046488379

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/9/16 15:35:33
回复单位 :市场监管局
回复内容 :

张先生:

您好!你反映的“好生活”桶装水水质是否达标问题,因没有提供该桶装水生产厂家或送水站点详细信息,故无法调查。请您提供该桶装水的详细信息后,我局将依法调查处理。

感谢您对我区食品安全工作的监督和支持。

满意调查:
联系电话: *