您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 同意报考证明应找那个部门开?
信息内容: 已经一线任职多年,也没有服务期限约束,由于父母年迈多病需要人照顾,但工作离家很远,无法上下班照顾,想通过公务员招考考回去,离家近点,作为在编教师是否能考公务员,是否能开具同意报考证明?应该找那个部门开?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/2/8 23:33:52
查 询 码: ZX202002082333524135

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/2/11 8:56:53
回复单位 :人社局
回复内容 :

有关事业单位在编人员同意报考证明请咨询区人社局人事管理科,电话83823290。

满意调查:
联系电话: *