您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 流浪狗处理
信息内容: 文化路与人民路十字路口,沿人民路向北,至德杰德裕天下一段,长期有众多无人看管的犬只游荡,不确定是否是路两侧木材家具加工厂饲养,无项圈,对过往行人造成较大威胁。目前已是春季,进入犬只伤人事件多发时期,望及时处理。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/2/22 14:32:38
查 询 码: LY202002221432381296

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/2/29 18:53:05
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的情况,公安临潼分局火车站派出所已安排民警在人民路十字至德杰天下一带对流浪犬只进行巡查捕抓,同时向沿街商户和附近住户开展限养知识宣传,告知群众如发现流浪犬只立即向辖区派出所反映。如有疑问,请与公安临潼分局火车站派出所(029-83871414)联系。

满意调查:
联系电话: *