您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 供热问题
信息内容: 尊敬临潼区最高领导:你们好!我是临潼区西关正街西铁小区住户,想给百忙中给各位领导反应一下该小区取暖问题。该小区是五六十年代的老小区,住户2700多户,人员多,老年人居多,从进入二月份起该小区暖气温度不尽人意,多次多人拨打热力公司电话,总是用室温度到十八度来衡量供热标准,可是我们老人在家感觉不到暖和,我们也按照规定按时缴纳取暖费用,为什么该小区的住户得不到该有的温暖呢,疫情时期,我们不愿意给国家添乱,老人们身体各方面都差,在这个季节,这个时期,一但有老人问题,谁来负责?请各位看到消息的领导过问和关注该小区的取暖问题,可以实地感受和了解一下。期待各位领导改善!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/2/27 11:09:08
查 询 码: LY202002271109084397

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/6 14:10:46
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

您反映的临潼区西关正街西铁工程处住宅小区供暖的问题,我局回复如下:

1、因现在处于新型冠状病毒感染肺炎疫情高发期,为了用户的安全防止交叉感染,我局供热中心工作人员无法前往用户家中进行入户测温查看。

2、对于您反映的供暖温度的问题,我局供热中心根据室外天气温度随时调节温度,确保用户室内温度达标,并要求小区物业公司对小区换热站二次管网进行调节。

3、我局供热中心工作人员向您致电,提示您的电话已停机,故无法将上述情况进行告知。

特此回复


西安市临潼区住房和城乡建设局

2020年3月6日

满意调查:
联系电话: *