您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 村民饮用水困难
信息内容: 村民用水出现阶段性的攻水,造成用水困难,水质量劣质,烧出的水有漂浮物,所使用的烧水器材内壁存在大量的水污,难以清理,如须视频,我有,请相关人士给予正确的处理,关注民生,就是关注老百姓的吃,穿,住,行
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/7 12:58:40
查 询 码: LY202003071258406487

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/9 14:25:12
回复单位 :水务局
回复内容 :

童星星先生,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

何寨街办庙柳村段家组自来水由季家供水站供给,段家组处于供水管网末端,由于近期新冠疫情影响,农村用水量剧增,造成该组群众用水紧张。季家供水站在疫情期间坚持24小时供水,保障供水管网末端群众错峰用水,及时储备生产生活用水。同时,我局要求季家供水站加强供水设备及供水管网排查工作,保障辖区群众正常的生产生活用水。目前,季家供水站运行正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2020年3月9日

满意调查:
联系电话: *