您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 隔离期车子停路边被电子眼拍违规停放
信息内容: 实情如上:本人于2月22开车从甘肃回临潼,由于疫情期间需要配合隔离不让车进小区,只能将车停放路边。3月3日早上10点17分被电子眼拍违规停车!于是打电话咨询交警大队,交警大队答复:情况复杂咨询法制科!3月9号接触隔离于3月10号到临潼公安分局法制科,法制科人给的答复是你自己停放的自己承担后果!不是这种特殊情况谁把车会放外面!难道就没有人给一个说法吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/3/10 14:09:19
查 询 码: ZX202003101409190290

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/18 11:51:50
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的问题,公安临潼分局交警大队民警已通过电话给您做了答复。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室联系,联系电话:029-83921608。

满意调查:
联系电话: *