您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 电线缠绕屋檐安全隐患大
信息内容: 尊敬的区长您好!很无奈给您写这封信,本村在前几年进行了线路改造工程,这本来是一件利民惠民的事情可到我家就成了安全隐患。第一:进户线路没有专门的电线杆六七户公用我家自家的电杆(高度不够)电线挨着屋脊(刮风容易破损)第二:因为没有电线杆隔壁两邻的进户线缠绕在了我家房檐上(木头结构)刮风下雨,摩擦老化极有可能发生火灾。这项改造工程已经结束了很久了可是我们当地的主管部门却视而不见,希望尽快处理。谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/10 22:59:49
查 询 码: LY202003102259496837

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/13 15:25:24
回复单位 :临潼供电公司
回复内容 :

杨先生:您好

       您反映的问题,临潼公司领导高度重视,要求部室立即安排人员进行了解,经了解是由于前期线路改造时遗留问题,公司穆寨供电所将于3月22日之前进行改造。

                                                                                                                                         临潼供电公司

                                                                                                                                        2020年3月13日

满意调查:
联系电话: *