您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 隔离期车子停路边被电子眼拍违规停放怎么办?
信息内容: 本人于2月22号从甘肃老家驾车回到临潼,社区工作人员说需要居家隔离,但是小区不让车子进,只好将车子靠路边停放!于3月3号早上10点17分接到信息说车子违规停放!拨打交警大队电话咨询,他们说情况特殊让咨询公安分局法制科,解除隔离后去法制科后来见到工作人员说:车是你自己停的后果自己承担!如果不是特殊情况谁会把车放路边!我就想知道特殊情况遇到这种情况怎么处理?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/11 8:46:29
查 询 码: LY202003110846292579

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/18 11:51:23
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的问题,公安临潼分局交警大队民警已通过电话给您做了答复。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室联系,联系电话:029-83921608。

满意调查:
联系电话: *