您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 路灯
信息内容: 尊敬的领导:最近晚上出行了一次,看见别的村,例如栎阳镇安屯村以及雨金的任陈村晚上路灯照明都很明亮,而且还是太阳能路灯,可是雨金的北湃村晚上有路灯但不亮,难道只是个摆设吗?村民晚上出行太不方便。这是不是懒政行为!请领导予以回复并解决
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/3/12 8:03:30
查 询 码: ZX202003120803309663

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/16 9:30:01
回复单位 :雨金街办
回复内容 :

你好,首先感谢你对雨金街办北湃村人居生活环境的关心与监督。经了解,雨金街办北湃村路灯安装于2007年,因年久失修、电费负担过重,村级无更多经费,导致路灯后期不能正常点亮。随着“一事一议”财政奖补项目的逐步落实,陆续有部分村先后安装了太阳能路灯。我街办仅剩北湃等两村未安装到位,预计今年内上报实施此项目,望你耐心等待。谢谢。

满意调查:
联系电话: *