您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 石油城供暖问题
信息内容: 区长你好!看到区上说要延长供暖时间,对老百姓是个好事。可还没有到供暖结束时间,石油城的暖气就不烧了。石油城供暖十年,只说价格,不说供暖时间,各种不透明。交了钱享受不到服务,钱没少收,供暖质量差都有名了。请区政府管管。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/12 9:59:49
查 询 码: LY202003120959499974

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/16 16:49:48
回复单位 :住建局
回复内容 :

您好:

        就您反映的临潼区石油生活城供暖的问题,我局回复如下:

        1、临潼区石油生活城住宅小区供暖由该小区自备锅炉提供热源非区市政供暖。

        2、就您反映的上述问题,我局房管所于3.13日赴问题小区实际进行了解,其情况为:该小区供热时段与区市政供暖相同,供暖温度按国家规定标准执行。为了彻底改变小区原存在的供暖问题,该物业公司于2018年对小区锅炉进行了提升改造,新系统改造后供暖温度已比往年有了很大提升。

        3、鉴于您反映的问题,我局房管所已责令该物业公司立即安排技术人员入户进行实勘,并对小区换热站热平衡协调进行调节,以提高户内供暖温度。

                                  特此回复

                                       西安市临潼区住房和城乡建设局

                                              2020年3月16日

满意调查:
联系电话: *