您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 区领导,我想咨询关于胡王村城中村改造问题。
信息内容: 领导们好,我想咨询一下关于骊山镇胡王村城中村改造问题,目前多次在西安市各大新闻上面看到2020年西安市城中村清零任务上面临潼就一个胡王村,问问,胡王村前期也已经进村初步了解各家各户情况,19年下半年就没有在听到拆迁的声音?还改造吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/3/12 21:40:18
查 询 码: ZX202003122140182808

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/16 16:07:04
回复单位 :区城棚改事务中心
回复内容 :

您好,首先感谢您对我区棚户区(城中村)改造工作的关注!按照西安市相关政策,棚户区改造实行计划管理,涉及棚改专项规划、改造年度计划和项目列入计划三方面。目前,胡王村未列入改造计划。

满意调查:
联系电话: *