您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 代王街办岩王村东门组学校门前附近水土流失特别严重
信息内容: 岩王村东门组学校门前附近水土流失特别严重 距离住户不到十几米 一到下雨的时候特别的担心害怕 安全隐患问题实在太大 直接威胁着村民的生命安全希望领导能够重视此问题
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/12 22:50:22
查 询 码: LY202003122250228938

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/17 16:30:11
回复单位 :代王街办
回复内容 :

      你好,感谢提出问题。经了解,此地方为群众桩基所在地,设有检测点,如有险情,村组会及时疏离群众到安全地点,待危险解除,重返家中。