您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 屯刘村屯刘组垃圾清理问题
信息内容: 屯刘村屯刘组垃圾清理人员不按照规定清理垃圾,多次反映未得到解决。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/14 14:16:49
查 询 码: LY202003141416496008

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/16 14:30:52
回复单位 :徐杨街办
回复内容 :

在收到当事人在线反馈问题之前,先后由其所在村组的村民小组长、屯刘村第一副主任等对此情况进行了多次调解,3月12日、16日街道包村领导、科室干部、村支书(主任)、第一副主任、组长又对该环卫工进行了说服教育,随后其表示将及时对赵双元家门口的垃圾进行清理,下一步屯刘村将根据环卫工的实际表现视情况采取批评教育、调整岗位、予以辞退等措施。此外请赵双元及其家人理解环卫工工作的辛苦和不易,主动配合环卫工的工作,伸出双手、出一把力,共同为屯刘村的美丽乡村建设贡献自己应有的力量。


满意调查:
联系电话: *