您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 现在养猪有什么要求及政策
信息内容: 1、目前农民在自家田地里能否搞养殖业? 2、在自家地里假如可以搞养殖的话,有什么要求,需要办理什么证件? 3、目前,养殖业,有什么国家政策可以扶持?比如说贷款什么的?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/3/15 9:22:41
查 询 码: ZX202003150922416827

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/18 15:16:20
回复单位 :农业农村局
回复内容 :

网友:

       您好,接您在政府网站留言后,我局高度重视,安排专人第一时间与您取得联系,并就你留言的问题,进行了电话解答。感谢您对我们工作的支持和配合。

满意调查:
联系电话: *