您好!今天是:2020年5月29日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 咨询临潼区住房限购政策
信息内容: 近日,家人在临潼区打算购置新房,有楼盘置业顾问称,临潼区已经取消住房限购政策,网上也有这种传闻。请问,是否属实?购房政策最近可有变动?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/3/16 16:44:30
查 询 码: ZX202003161644300322

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/19 14:56:40
回复单位 :住建局
回复内容 :

你好 :

    您咨询的临潼区商品房屋限购的问题,我局回复如下:

    2020年临潼区房地产市场商品房屋限购政策,依旧延续执行2019年度西安市住房和城乡建设局文件规定的相关限购政策。

                                           特此告知


                                                                          西安市临潼区住房和城乡建设局

满意调查:
联系电话: *