您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 咨询临潼区住房限购政策
信息内容: 近期家人计划在临潼区购置新房,有楼盘置业顾问称,现在临潼区已经取消限购政策。限购政策是否取消,请求解答。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2020/3/18 17:09:56
查 询 码: ZX202003181709568128

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/24 15:07:08
回复单位 :住建局
回复内容 :

你好 :

您咨询的临潼区商品房屋限购的问题,我局回复如下:

2020年临潼区房地产市场商品房屋限购政策,依旧延续执行2019年度西安市住房和城乡建设局文件规定的相关限购政策。


特此告知


西安市临潼区住房和城乡建设局

2020年3月24日

满意调查:
联系电话: *