您好!今天是:2020年5月28日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 度假区学校
信息内容: 看到区领导到度假区调研的新闻,想问问度假区内规划的学校算不算重点工程,有没有计划实施。区政府能否加快度假区内学校建设。同时想了解度假区教育规划
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2020/3/22 3:45:25
查 询 码: LY202003220345259407

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2020/3/23 10:30:14
回复单位 :度假区发展服务中心
回复内容 :

尊敬的市民朋友您好,感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的问题我们已收悉,现就有关情况回复如下:度假区整体规划正在按照省、市要求进行国土空间规划工作,项目建设内容也要根据未来规划的确定来具体实施。


满意调查:
联系电话: *