当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180403081521
标        题 停车费
提交时间 2018/4/3 20:15:21
信息内容 我看你们政府公告上关于停车费的收费时间不分季节,都是早八点到晚八点,为什么都到八点都过了好多收费的还在收费,收费的还不怎么撕票,还解释说八点半下班,现在是夏季时间
处理状态
回复内容回复单位:城管局回复时间:2018/4/8 15:06:54
您好,您的留言已收悉,临潼区的停车收费时间是早8点到晚8点,不分冬季收费和夏季收费时间。对于收费员的说法我局将进一步调查处理,严格收费时间,杜绝乱收费现象发生。
谢谢您对城市管理的工作的关注!