当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180403113317
标        题 领导们好 关于幼儿园的咨询
提交时间 2018/4/3 23:33:17
信息内容 由于宝宝要上学报名。想给孩子选择一个有资质有在咱们教育局备案的幼儿园,请问领导群星莱骊三期小区里面的爱儿堡幼儿园,有没有资质有没有在咱们教育局备案。由于我查询咱们教育局公布的幼儿园没有爱儿堡学校。所以麻烦领导给予回答。谢谢领导辛苦了
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/4/9 14:34:03
群星莱骊三期小区里面的爱儿堡幼儿园2017年9月审批,具有办园资质。