当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180408013614
标        题 农村空调补贴
提交时间 2018/4/8 13:36:14
信息内容 农村空调补贴和用电量有关吗?队长说我们用电量太少 不足补贴要求
处理状态
回复内容回复单位:农林局回复时间:2018/4/12 15:27:12
段鹏涛:
你好!
你的留言我们已收到。关于你咨询的“农村空调补贴和用电量有关吗?队长说我们用电量太少,不足补贴要求。”的问题。现答复如下:
农村空调补贴和用电量没有关系。用电量太少,不影响购买电取暖设备登记。
近期,各街办、村委会正在登记农村居民煤改清洁能源奖补资料,请尽快到辖区村委会咨询登记。