当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180411012951
标        题 咨询
提交时间 2018/4/11 13:29:51
信息内容 原来咨询的杂看不见 麻烦重发一下 1dxx20180324111107。谢谢
处理状态
回复内容回复单位:区人民政府回复时间:2018/4/11 14:05:59
骊山街办已于3月30日对您咨询的内容进行了答复,现再次答复如下:
您好,收到您反映的问题后,街办及时与您联系,但您留的电话号码街办工作人员打了两次均表示未反映该问题,现就你的问题回复如下:我办在咨询上级业务部门后,确定反映人的媳妇符合失地农民生活补贴政策,可以申请办理,具体办理程序是:到享受年龄带本人身份证、户口本复印件去村委会填表办理,以此向上递交。
感谢您的来信。