当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180412021845
标        题 临潼区的用人原则是什么?钱?权?还是德行!
提交时间 2018/4/12 14:18:45
信息内容 鄙人不才,专科出身,胸怀报复想做出一番贡献,4年前来到文化气息浓厚的临潼。工作被安排在了基层。基层的生活我不想多说,这几年一直诚诚恳恳的干活,不敢有半点怠慢,一直希望自己的努力可以被上级赏识,结果,去年新来一批大学生,没做什么活,没出什么力,轻轻松松借调到了县里,而且他们的学历清一色和我一样,都是专科,我敢问,这是什么原因,是什么让他们有机会得到这些机会。据我所知新来的有本科,甚至有吉林大学,西农等985院校的本科学生依然在基层。 这时候你可能要问我什么基层了?我就是在没人关心,没人在意的兽医站工作。如果这件事不能给我一个答复,我将投诉到市人民政府甚至省人民政府!谢谢!
处理状态
回复内容回复单位:农林局回复时间:2018/4/13 9:33:42
4月12日我局收到“某乡镇兽医站”一名工作人员在区政府门户网站留言,收悉此件后,我局高度重视,现就相关情况回复如下:
基层畜牧兽医站是我局设在全区23个街办的畜牧兽医技术服务全额事业单位。近几年,区人社局根据我局基层工作需要,通过振兴计划相继为我局下设的23个基层畜牧兽医站招录了一批大学生,充实到一线工作,极大的缓解了基层人才短缺的痼疾,推动了基层工作的高效开展。但是,随着农林工作要求的越来越高,特别是工作任务的加大,我局系统区级技术服务单位技术人员整体明显不足,难以适应现代牧业发展的全新要求。为了保证各项工作的顺利开展,确保局系统各项工作协调推进,我局对部分基层单位人员进行统筹调配,其中基层畜牧兽医站在保证每站有1名大学生的前提下,对有2名大学生的站,根据年度考评情况、日常工作表现情况,以及个人工作总结情况,对工作表现突出的,我局择优抽调了部分人员,临时借调到局机关和区级技术服务单位工作。近期,我们又按照区委组织部门的要求,安排2017年招聘的7名大学生,到相关村组参与大学生村官锻炼。这些人才使用措施,目的都是为了全面提高大学生工作能力,更好的服务基层。
2018年,我局将按照我区牧业发展的现实需求,继续加大人才智力引进力度,向区人事局申请,招聘录取一批学业优秀的大中专学生,充实到基层一线,对工作成绩突出的和各方面表现优秀的大学生,我们还会给其发展锻炼的机会。我局“某乡镇兽医站”工作人员,如果其个人工作能力和表现优秀,在条件成熟时,我们也会给他(她)成长锻炼的机会,让其在更广阔的空间和更高的平台发展。我们不会任人唯亲,只会因才培养,相信只要是金子总会发光。当前,我区基层站建设面貌日新月异,工作条件、工作待遇日益提高,个别站条件远远超过了区级单位。实事求是的讲,基层站工作任务相对单纯,而局机关和区级服务单位工作任务日益艰巨,工作要求日益苛刻,白加黑、5+2工作机制已经成为工作常态,任何工作懈怠、工作飘浮和作风不实都是不允许的。作为一名农林干部,始终应当要有吃苦耐劳的品行,要把干好本职岗位工作,更好的服务基层、服务“三农”作为一切工作、学习、生活的出发点,而不能好高骛远,好逸恶劳,须知任何人只要德才兼备,只要努力奋进,只要成绩突出,必然会有发展提升的机会。“某乡镇兽医站”大学生与其自我标榜、愤懑不平和不切实际的发牢骚,不如扎根基层,加倍努力工作,全面锻炼提升自己,让自己有更快更好的发展。