当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180425110442
标        题 临潼东大街冯姓老头假税收人员,收税收保护费
提交时间 2018/4/25 11:04:42
信息内容 临潼区东街菜市场一冯姓老头常年四季在东环路延伸到东大街社区门口周家巷处对卖菜的菜农收保护费,号称是收税!谁不交钱,就摆不成,对不交钱的菜农破口大骂,性质非常恶劣,态度蛮横,像黑社会一样,望领导能重视!
处理状态
回复内容回复单位:骊山街办回复时间:2018/5/2 17:27:00
您好,收到您反映的问题后,街办高度重视,及时与东街村联系,东街村派专人进行了调查,现回复如下:经村干部调查,该冯姓老头姓名为冯德社,属于东环路便民早市的卫生清理人员、从来没有收取过税务方面的相关费用。经过村干部与冯德社本人谈话,冯德社没有谩骂过任何市场经营户,但是有时候发现市场经营户不按市场规章度管理,将拉圾、菜叶等废弃物随意丢弃,对周边环境卫生造成极大破坏,在与市场经营户沟通过程中存在说话态度不好等现象,本人表示以后认真改正。