当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180502105500
标        题 关于花漾青城和博尚希望城出售人防车位的事宜
提交时间 2018/5/2 10:55:00
信息内容 本人在临潼区花漾青城和博尚希望城有两处住宅,近期售楼部电话销售地下停车位声称70年产权,据我了解这两个小区的地下地车位属于人防车库,不能销售只能租赁,具体政策法规请政府部门告知,如果不能销售还请相关部门尽快处理,省的为以后车位产权纠纷埋下隐患!!!
处理状态
回复内容回复单位:人防办回复时间:2018/5/4 16:02:40
您好!博尚希望城的地下车位属于普通地下室,不属于人防工程。花漾青城的负一层(即高出地面部分)属于普通地下室,不属于人防工程。负二层属于人防工程,目前正在办理验收手续,暂时不能对外出售。验收合格后,按西安市政府相关政策,车位可以出售,但出售方必须在房管部门办理产权登记。