当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180505125224
标        题 火车站棚户区安置房
提交时间 2018/5/5 0:52:24
信息内容 火车站棚户区2016年底房子都拆了,到现在一年多了,安置房怎么没见动工盖?什么时候盖房,盼
处理状态
回复内容回复单位:城建集团回复时间:2018/5/10 17:50:00
张先生:
      您好,我集团收到您反映的关于“火车站棚户区改造项目已进行一年多了,安置房为什么没有动工”的问题。我集团高度重视,现回复如下:
截至目前,临潼火车站棚户区改造项目道南、道北两处安置区建设前期招投标工作正在进行,预计五月底完成。现场正在进行前期准备工作。
    感谢您对临潼火车站棚户区改造项目的大力支持和热心关注。