当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180506035540
标        题 关于西关正街个别商铺高音喇叭扰民的建议
提交时间 2018/5/6 15:55:40
信息内容 关于西关正街个别商铺高音喇叭扰民的建议 尊敬的领导您们好! 西关正街县医院对面个别商铺门口放置高音喇叭,从早上到晚上10点左右一直播放音响招徕生意,影响周边住户休息,影响美丽临潼建设。因此建议相关部门对噪音扰民予以整顿,恢复良好的市容市貌秩序,促进我区旅游及各项事业蓬勃发展。 祝工作顺利!祝我区建设发展蒸蒸日上!
处理状态
回复内容回复单位:城管局回复时间:2018/5/8 14:24:30
接到投诉后,我局立即安排执法三大队人员到县医院对面,逐商户进行检查,对在外摆放音响的两家店铺,要求将音响收回店内,对用发电机的药店,要求用纸箱遮挡,减少噪音。