当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180507013757
标        题 给业主一个满意的答复
提交时间 2018/5/7 13:37:57
信息内容 依云小镇到底什么时候能给我们业主交房,合同本是3月底交房可是到现在是一拖再拖。
处理状态
回复内容回复单位:建住局回复时间:2018/5/14 16:00:00
临潼区政府门户网站留言已收悉,投诉人反映“依云小镇”延期交房的问题。现就有关调查处理情况回复如下:
经查,依云小镇项目由西安美居置地房地产开发有限公司开发,4#、5#、6#、7#楼主体工程及所有室内安装工程已于2017年12月全部完成,室外配套工程现正在紧张有序的进行中。原计划于2018年3月31日向业主交房,但由于冬防期“禁土令”(2017年11月15日-2018年3月15日)的原因无法对室外管沟进行开挖、夯填、平整等工作,在解除“禁土令”后,开发企业已积极组织人员、安排机械进行室外工程施工,目前正在进行管道铺设,计划于2018年7月31日正式交房。对于延期交房问题,开发企业将严格按照购房合同执行。