当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180508123825
标        题 什么时候能修好路
提交时间 2018/5/8 12:38:25
信息内容 领导好,请问看守所前面从砖房过鱼池村的那条土路什么时候能给修一修?现在秦始皇陵的西门彻底封了不让过,只能走那条土路,但是路况太差了,坑坑洼洼,山上估计都没有这么差的路,看能不能修条水泥路,谢谢
处理状态
回复内容回复单位:秦陵街办回复时间:2018/5/11 15:16:55
反映路段应为临潼区看守所至秦新路孙马路口段道路(俗称四村路),该路原为周边四个村的生产路,后因秦陵园遗址公园建设导致老临马路中断,经过该路段车辆人员渐多,由于道路路况较差,2010年以来秦陵街办也先后对此路进行铺垫砂石拓宽及多次大的整修。按照规划,该路段为秦汉大道延伸段,  2016年底街办已配合完成道路及两侧征地工作,并将道路及两侧土地交付有关部门。据了解,目前秦汉大道建设工程已在该路段西边的殡仪馆、砖房村段开始进行前期施工相关工作,逐段向东推进,希望您能够理解支持。