当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20180508051300
标        题 违建占道扩建
提交时间 2018/5/8 17:13:00
信息内容 5.6日晚十一时,骊山派出所门前商店,连夜施工,将原来的不到7平方小铁房子,扩大至现在近30平方的商店,直至目前5.8日还在施工,其中村民进行劝阻扩建,对方召集社会人士强行施工,我们将此事件反映相关部门多次,没有理会!目前此商店占道扩建,严重影响城市环境,形象。占有门前公共道路,给村民出入带来不便!现要求相关部门将其扩建拆除,并迁走。
处理状态
回复内容回复单位:城管局回复时间:2018/5/10 11:45:51
  我局接到关于秦唐大道陆疗对面电话亭改造的投诉后,立即安排相关执法大队前去调查处理,经过询问当事人,当事人称原来的电话亭因设置时间长,遇到雨天有漏水现象,外观早已破旧不堪,严重影响临潼旅游景区的形象,所以对原有电话亭进行了改造,为了整体美观将原来电话亭进行重新改造,当事人又拿出相关证明文件,证明原电话亭设置属于合法,所以当事人参考了别人改造的电话亭后,对自家电话亭改造和别人电话亭一般样式。执法人员对当事人宣讲,改造电话亭提升形象,属于可行范围,但必须在原有电话亭基础上进行改造。
    执法人员依法下达限期整改通知书,责令停止违法行为通知书,要求其立即停工,限期整改,恢复至原电话亭基础。目前,该电话亭已停止施工。
      特此回复。