当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180509114017
标        题 零口街道办事处接电人员态度极差挂断村民电话恶言相对有录音证据
提交时间 2018/5/9 11:40:17
信息内容 2018年5月9日上午10:45分,我一名在校大学生预备党员因要办理党员关系转接,在网上没有查到北牛村党支部委员会电话,随后查到零口街道办事处电话打过去咨询,接电人员态度极差并且讲电话挂掉,随后10:47分再次打通电话问及工号以及姓名问题再次被恶言相对并且挂掉电话(女工作人员),有录音证据。作为一名大学生党员,我为我的家乡有这样的党务工作者感到耻辱!气愤!悲哀!无奈! 作为一名有志青年,并且大学四年党课的学习让我对党以及党员同志充满敬意,但这一次刷新了我的三观,还没走向社会的大学生今天被社会上的败类上了一课,在习总书记如此严格治国理念下,我的家乡出现这样的败类!我气愤的同时希望问题能得到解决,希望相关部门能彻查此事并给予我回复!我会持续关注此事! 2018年5月9日11:40分
处理状态
回复内容回复单位:零口街办回复时间:2018/5/11 14:37:14
网友您好:
5月9日接到您反映零口街道办事处工作人员服务态度恶劣的问题回复如下:
近期街办工作繁忙,办公室仅留守一人负责,由于无人配合,导致在服务意识上有所忽略。在接到群众来电时未注重工作方式方法,给群众造成误会。就这一事件,办公室科长及分管领导已找该同志谈话,当面批评教育。该同志认错态度诚恳,并保证在以后的工作中一定会提高服务态度,转变工作方式方法,切实当好群众的“店小二”和“五星级服务员”。



零口街道办事处
2018年5月11日