当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180511021107
标        题 新能源车停车收费
提交时间 2018/5/11 14:11:07
信息内容 新能源车西安两个小时停车费免收,临潼属于西安,路边停车咋收费的,落实了吗?顺便随机问临潼收费管理员新能源车咋收费,几乎都是一个答案,不知道啥是新能源车,只要车,停车就要收费,请问相关管理单位,怎样收费,真正的落到实处了吗
处理状态
回复内容回复单位:城管局回复时间:2018/5/11 16:04:12
临潼区一直实行新能源汽车停车优惠政策,和西安政策是一样的。根据市上相关文件精神,一类道路免2小时停车费,二类道路优惠1元,区城管局一直要求收费员严格按照收费政策执行。现针对落实是否到位,我局再次通知收费公司要求每位收费员严格按照收费政策执行。