当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20180512043328
标        题 关于投诉零口街办党务工作者败坏党员风气挂掉大学生咨询电话未收到回复问题
提交时间 2018/5/12 16:33:28
信息内容 2018年5月9日对相关人员以及事件进行投诉之后,天天上网查看最新进展,看到11号其他人民群众的投诉已经收到处理回复信件,但是9号的投诉迟迟没有音信,不知道相关部门是否有在调查此事,是否会给我一个合理的答复!还是说我的投诉已经石沉大海了?我不会无缘无故投诉,确实是太过分!还好有点常识,只要是和公务员的通话,就一定会录音留证据!希望是在调查的过程中,希望您能尽快给我回复。
处理状态
回复内容回复单位:零口街办回复时间:2018/5/15 15:37:51
网友您好:您的投诉件已于5月11日回复,具体回复请您查看回复记录。内容如下:5月9日接到您反映零口街道办事处工作人员服务态度恶劣的问题回复如下:  近期街办工作繁忙,办公室仅留守一人负责,由于无人配合,导致在服务意识上有所忽略。在接到群众来电时未注重工作方式方法,给群众造成误会。就这一事件,办公室科长及分管领导已找该同志谈话,当面批评教育。该同志认错态度诚恳,并保证在以后的工作中一定会提高服务态度,转变工作方式方法,切实当好群众的“店小二”和“五星级服务员”。  
零口街道办事处