当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170824120232
标        题 自来水太浑浊,不能正常使用
提交时间 2017/8/24 12:02:32
信息内容 相桥镇北刘村自来水太浑浊无法正常使用,连最起码的生活保障都满足不了。
处理状态
回复内容回复单位:水务局回复时间:2017/8/25 15:32:40
刘先生:
您好,收到您反映的问题,我们立即安排城乡供水管理站工作人员与田市供水站负责人进行了联系,现将有关情况回复如下:
田市供水管理站为了解决以前供水能力不足的问题,前段时间对八里供水站进行了改造,在此过程中一些泥沙进入了供水管网,自来水暂时出现了浑浊现象。目前供水管网和加压泵已经全部安装更换完毕,供水已完全恢复正常。如您以后在供水中有任何疑问,可以拨打区城乡供水管理站电话进行咨询。电话号码:83810093

西安市临潼区水务局
2017年8月25日