当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170828051242
标        题 开发商随意改变房屋设计
提交时间 2017/8/28 17:12:42
信息内容 领导您好,我买的是澜泊湾15号楼的期房,眼看就快要交房了,可是发现开发商随意改变房屋设计,未经业主们的同意,私自把合同上:阳台、露台铁艺栏杆围护改成了砖墙栏杆,未按照合同要求建设,让业主们很不满意,砖墙栏杆太难看,不能做落地大窗,希望领导们和开发商协商,整改,帮助我们维权,谢谢!
处理状态
回复内容回复单位:建住局回复时间:2017/8/31 15:24:00
临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,澜泊湾业主半颗糖反映开发企业随意将阳台、楼台的铁艺栏杆更换为砖墙栏杆问题。现就有关调查处理情况回复如下:  
该名业主所购房屋位于15号楼,开发企业相关负责人声明在建15号楼严格按照《商品房买卖合同》约定正常施工,目前正处于施工建设阶段,阳台、楼台的铁艺栏杆在交房之前安装到位,不存在业主所说铁艺栏杆围护更换为砖墙栏杆。
我们已将以上情况电话告知信访人,信访人表示满意。



二○一七年八月三十一日