当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170829040151
标        题 落户问题
提交时间 2017/8/29 16:01:51
信息内容 我与2016年在群星莱骊购的房,关于小区户口问题何时能办理,打电话问斜口街道,斜口说归骊山街道,到骊山街道,说归斜口街道,到底什么时候能解决。
处理状态
回复内容回复单位:公安分局回复时间:2017/8/30 17:52:01
您好,依据西安市户籍管理规定,新开发小区首先到管辖社区编门牌号,尔后由开发商或物业携带小区相关资料到派出所办理立户手续,小区居民方可立户迁移户口。
前期已通知群星莱骊小区办理立户手续,但一直未立户,目前斜口派出所正在积极联系小区管理部门,要求迅速办理小区立户手续。
如还有凝问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)联系。