当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170829051954
标        题 教育收费
提交时间 2017/8/29 17:19:54
信息内容 秦陵的中心幼儿园,小学每学期都订校服吗?
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2017/9/1 15:59:24
您好,关于学生校服的征订,采取学生家长自愿原则,不是每学期都要征订。幼儿园冬夏园服各一套,本学期仅是自愿征订冬季园服,不是每学期都要征订。