当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20170904053122
标        题 老百姓出行不方便
提交时间 2017/9/4 5:31:22
信息内容 尊敬的临潼区的各位领导: 我是西安市临潼区穆寨乡穆寨村的一位村民,穆寨乡穆寨村属于一个山区乡镇乡村我们祖祖辈辈出门都要靠着两个腿步行真的很可怜交通不方便年轻人出门剩下老年人妇女什么的想出门办事什么的真是寸步难行之前反映过这个问起但是一直没有得到政府的解决希望政府帮帮忙解决一下穆寨村南坡村姚坡村这三个地方老百姓的出行问起吧,这里的老百姓真的很可怜,农活忙完年轻人进城打工村里剩下老年人妇女小孩买菜米油盐都买不回来交通不方便出行真的很难我说的一切属实没有任何虚假政府可以调查最后希望政府多关注一下我们这里解决一下我们这里老百姓的出行问起吧求求政府了
处理状态
回复内容回复单位:穆寨街办回复时间:2017/9/10 9:50:00
你好,收到你来信后,穆寨街办领导高度重视,安排相关干部与你电话联系。你的诉求为:穆寨村、南坡村、姚坡村这个三个村庄未通班车。目前,穆寨街道辖区内有一辆运营车辆,每天上午往返临潼一趟,下午往返马额街道两趟。穆寨村和南坡村曾在2014年以前通过班车,当时交通局补助费用2000元/月,但由于人流量少,三个月后无法维持营运。感谢你对穆寨街办工作的支持,谢谢!