当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170904111631
标        题 农村五保户可以盖别墅
提交时间 2017/9/4 23:16:31
信息内容 区长大人你好,秦陵街办王俭村,王金刚是五保户,可以盖别墅,正常人盖村委会不通过,这是啥政策????
处理状态
回复内容回复单位:秦陵街办回复时间:2017/9/8 15:46:00
王金刚系秦陵街办王硷村村民,五保户,智力残疾,本人无居所,由其兄长王明耀照看,之前与王明耀共同居住在其次子家中。由于王明耀两子均已成家,因王金刚智力残疾,所以两子无人愿意赡养,家庭矛盾较为突出。为避免家庭矛盾,且为照顾王金刚的生活,王明耀申请新庄基一院,用于照料王金刚的生活。经村两委会研究,同意为其划拨新庄基一院,由王明耀及王金刚共同居住,照料其生活。新建房屋由王明耀出资建设,共2层,为普通住宅,与反应建别墅一事不符。