当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20170908105559
标        题 关于临潼新区姜白路建筑垃圾及生活垃圾问题
提交时间 2017/9/8 22:55:59
信息内容 刘区长你好:快到国庆节了,外地客游来到我们临潼旅游,我反应临潼新区姜白路从西康铁路到西河水南组公路两边建筑垃圾及生活垃圾影响特别严重,希望尽快处理,给外地游客营造一个好的影响。
处理状态
回复内容回复单位:行者街办回复时间:2017/9/13 16:43:30
街办及西河村两委会对此十分重视,立即组织人员对本辖区姜白路段进行现场排查勘查,现将调查和处理情况回复如下:
一、调查情况:姜白路两侧新区征迁和拆除群众门前屋后违章建筑后,留有部分建筑垃圾,新区征迁后的建筑垃圾得到了清运、围挡或覆盖。另外强拆的违章建筑垃圾基本都在违建群众户的房前屋后,由于黄金大道建设拆迁尚未启动,处理这些建筑垃圾与违建群众协调此事有一定难度。
二、解决途径:1.立即协调街办、新区及违建拆除户对违建垃圾进行清运、围挡、覆盖。2.对路两侧生活垃圾做到日产日清和日常保洁。3.教育辖区居民讲究卫生,共同维护好身边环境。
最后感谢您对我们工作的监督及建议!