当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170920045119
标        题 代王街办桥王村王平违法盖房
提交时间 2017/9/20 16:51:19
信息内容 代王街办桥王村桥王组王平平,破坏农耕地,在代新工业园区桥王组东西大路以北,私自盖房。目前已经将地基处理完。据我所知,王平平对外宣称认识街办某位宁姓干部,所以才敢顶风作案。视法律法规为儿戏。代新工业园区属于省级重点县域工业园区。该违法建设又处于代新工业园区的入口处。破坏投资环境,影响恶劣。好多村民议论纷纷,代王街办对此不闻不问,临潼区最近在开展对违建行为“零容忍”的活动。希望代王街办对此违法建设行为给予坚决打击。还代新工业园区一片良好的投资环境。
处理状态
回复内容回复单位:代王街办回复时间:2017/9/22 11:17:35
收到投诉信件后,代王街办抽调街办城建科人员,对桥王村桥王组王平违章建房情况进行了调查,王先生反映情况属实。
桥王村桥王组违章建设,街办城建科派干部对此事多次进行阻止,但均未见本人,王平利用节假日已完成地基的基础建设。
下一步,街办城建科将继续加大巡查力度,坚决杜绝违章建设的发生。


代王街道办事处
2017年9月22日