当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20170930033745
标        题 电话不通畅
提交时间 2017/9/30 15:37:45
信息内容 义务教育阶段学区划分咨询电话在上班时间就没有打通过,83828911一直是忙音啊!
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2017/10/9 12:40:18
您好,义务教育阶段学区划分咨询电话自公布以来,接到了好多家长关于孩子上学政策咨询的电话。该电话设在临潼区教育局教育科,因为是业务科室,平时电话较多,有时因为停电也会导致电话不能正常使用。