当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171003034855
标        题 国庆长假期间学校要求去学校
提交时间 2017/10/3 15:48:55
信息内容 铁炉初级中学要求学生10月6、7、8号去学校上课,给学生只放5天假。而且不能不去。
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2017/10/10 14:28:00
经查,铁炉初中初三学生家长委员会多次协商,并向学校初三年级组反映考练事宜,学校配合家长委员会利用三天假期时间对学生进行了开学一个月的学情考练,考练的具体事宜由家长委员会组织安排,采取学生及家长自愿参加的方式进行,不收取任何费用。  
我们已责令学校严格执行上级文件精神,召开家长会,为家长说明情况。