当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20171008074123
标        题 奎杨村自来水“有毒”
提交时间 2017/10/8 19:41:23
信息内容 徐杨街办奎杨村车刘村自来水水质浑浊,碱性严重不达标,希望水务局领导高度重视,让群众喝上安全的水。
处理状态
回复内容回复单位:水务局回复时间:2017/10/11 10:06:12
  杨磊同志:
您好,收到您在区长信箱反映的问题,我局立即安排区城乡供水管理站进行调查核实,但在与您联系的过程中发现您的此手机号系外地号码,机主并不是您本人,因此无法到您家了解情况。现就您关心的问题回复如下:
徐杨街办奎杨村群众生活用水由新华供水站负责供给,由于当地地下水水质较差,原水经反渗透水处理设备净化后供给当地群众。新华供水站近期水处理设备运行正常,水质未发现异常。如有疑问可拨打城乡供水管理站电话进行投诉:83810093。

西安市临潼区水务局
2017年10月11日