当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 ldxx20171010051522
标        题 临潼区教育局
提交时间 2017/10/10 17:15:22
信息内容 临潼区教育局是否规定骊山中学初一班的所有孩子在临潼区博仁医院进行结核菌皮肤试验?
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2017/10/11 16:42:34
您好,为贯彻落实《关于印发学校结核病防控工作规范(2017)版的通知》(国卫办疾控发【2017】22号)文件精神,为做好我区学生结核病的检测工作,临潼区疾控中心建议教育局委托临潼区博仁医院对我区学生进行结核菌皮肤试验。