当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171011093217
标        题 工会资金使用
提交时间 2017/10/11 9:32:17
信息内容 尊敬的临潼区教育局领导: 我是一名普通的临潼区基层教师,我想问问领导,从2016年开始国家就在财政预算中列出了教师工会的福利资金,每人每年700元,在几个重大节日对教师进行慰问,为什么我们临潼的教师一直享受不到这个政策?别的区县的教师一直都实行了这个政策,难道我们临潼不属于西安市?
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2017/10/12 15:06:56
您好,我局未接到此文件,区财政也未安排此项预算资金。