当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171030043816
标        题 火车站棚户区二期改造拆迁下朱村
提交时间 2017/10/30 16:38:16
信息内容 尊敬的领导: 你好! 本人下朱村水刘西组,现在我这一块都在建房子,说是要拆迁了,本人也看了16年区里有个新闻说的是火车站二期改造要拆迁安置下朱村,这包括下朱所有的组吗还是一部分,既然拆迁也没见村里有任何公告!
处理状态
回复内容回复单位:城建集团回复时间:2017/11/3 17:01:01
您好!  关于您咨询的小区下朱村拆迁问题,集团公司领导高度重视,立即责成下属物业公司进行了调查,现就您反映的问题回复如下:改造二期指挥部进行了调查,现就您反映的问题回复如下:临潼火车站棚户区改造项目二期位于临潼区行者街办下朱村,改造范围:东至临潼火车站棚户区改造项目一期西界,西至西潼高速公路,南至行者街办下朱村水流西组南界,北至行者街办下朱村新靳组北界。该项目已列入西安市棚户区改造计划,待前期手续办理完毕后,由临潼区人民政府发布征收公告,依法对该区域实施征收。