当前位置:互动交流 >> 信件查看
查  询  码 XJ20171031085051
标        题 为什么临潼教育局发的建档立卡总汇上有我和爸爸妈妈,就是没有我女儿
提交时间 2017/10/31 8:50:51
信息内容 为什么临潼教育局发的建档立卡总汇上有我和爸爸妈妈,就是没有我女儿。希望有关部门帮忙查一下,谢谢。是不是跟我老公的户口没有过来有关系,但是我女儿的户口是2013年登记在我家的户口本上的呀。
处理状态
回复内容回复单位:教育局回复时间:2017/11/3 11:00:09
您好,就您反映的问题,我局和马额街办取得联系,包村干部与村组干部联合进村入户对接情况,了解情况后发现,孩子户口登记时间不符合扶贫对象核实及数据清洗工作时间节点要求,所以未登记在建档立卡系统中。